Открыть менюЗакрыть меню
8 800 775 85 88 Бесплатный звонок по России
Whatsapp

Почему я выбираю Simms?

Автор: Геннадий Шеляг

Когда-нибудь я обязательно сяду за написание книги о том, какой путь я прошел в рыбной ловле. Он действительно был непростым, но очень содержательным и интересным. Когда-то мы с братом с завистью смотрели на рыбаков, у которых были длинные плащи и болотные сапоги. Мы о таком даже мечтать не могли. Бегали по холодной горной речке в шлепках, которые тогда называли вьетнамки, а укрывались от дождя под деревьями и скалами. Иногда у нас был большой кусок целлофана, который очень выручал в трудную минуту. Самое главное, что мы совсем не болели и были очень счастливы, преодолевая все эти трудности.

Без SIMMS экипировку трудно представить

Сегодня мне даже трудно представить свою экипировку без SIMMS. Многие вещи просто необходимы как воздух и их невозможно заменить ничем. Куда бы я ни поехал – на Кольский полуостров, на горные реки Кавказа, в Абхазию, на морскую рыбалку, да и любую рыбалку в средней полосе России – везде экипировка SIMMS была, есть и остается для меня экипировкой номер один. Когда ты полностью увлечен процессом ловли, когда ничего не должно мешать и отвлекать, очень важно, чтобы все составляющие твоего обмундирования работали безукоризненно. Вам должно быть не холодно, не жарко, вы должны оставаться сухими. Кроме того, в зависимости от резкого изменения погоды и активности на рыбалке, должна быть возможность быстро утеплиться или, наоборот, понизить температуру на поверхности вашего тела.

Лучшие вейдерсы

Позволю себе описать лишь некоторые детали экипировки SIMMS. Трудно себе представить более комфортные, с лучшим анатомическим строением и более износостойкие вейдерсы, чем SIMMS G3 Guide Stockingfoot. Тот, кто работает гидом и не снимает их целый день по 3–4 месяца в году знает, что такие нагрузки могут выдержать только эти вейдерсы. Если вы подобрали их точно по размеру, то срок их службы увеличивается и комфортность использования, соответственно, тоже.

Ремень как терморегулятор

Вейдерсы – это та часть экипировки, которую, как никакую другую, нужно подбирать точно по размеру. Никогда не пользуйтесь услугами продавцов-консультантов, не имеющих большого опыта в рыбной ловле и использовании экипировки, которую они предлагают вам купить! На длинных переходах советую снимать поясной ремень с вейдерсов, что будет улучшать вентиляцию и, соответственно, отдачу влаги. Многие рыбаки забывают это делать и потом сетуют на то, что вейдерсы «плохо дышат». Ремень на вейдерсах – это не только внешний вид, стройность вашей фигуры и защита от быстрого наполнения вейдерсов водой, если вы поплыли. Ремень – это своеобразный терморегулятор, которым нужно правильно пользоваться для улучшения комфорта.

Спрашивайте обо всем у гидов

Вейдерсная куртка SIMMS Guide Jacket – это то, что защитит от дождя, ветра, веток деревьев и кустов, а также согреет, сохранив теплоотдачу вашего тела. Если правильно пользоваться всеми клапанами и регуляторами, то ловить в этой куртке будет идеально комфортно.

Совсем не зря во многих вещах рыболовной одежды присутствует слово «guide». Гиды – это те же рыбаки, но с той разницей, что они используют экипировку намного больше времени. Невозможно себе представить более компетентных людей в вопросах использования и тестирования экипировки, чем рыболовные гиды. Если та или иная вещь понравилась гидам и подходит для их тяжелой работы, то это очень хорошая вещь. Если хотите узнать правду о какой-либо рыболовной экипировке, спросите у профессиональных гидов – лучше их никто этого не знает.

Обладание – важная штука в жизни

Я иногда слышал мнение некоторых рыбаков о том, что не стоит покупать дорогие вейдерсы и куртку. За эти деньги можно купить три комплекта недорогих вейдерсов и курток, которые пока новые, так же будут держать воду, и разницы никакой нет. Если сказать очень мягко – это ложное мнение. Во-первых, недорогие вейдерсы всегда хуже дышат. Во-вторых, они могут потечь на первой рыбалке. В-третьих, несовершенное анатомическое строение не позволит легко и комфортно передвигаться. И главное – это такая вещь, как обладание. Когда вы покупаете и используете дорогие качественные вещи, вы знаете и чувствуете, что достойны этих вещей. Когда же вы соглашаетесь на что-то меньшее, ваше обладание схлопывается, и вы становитесь меньше. Отношение ваших коллег по рыбалке к вам тоже идет по наклонной. Одним словом – ничего хорошего.

Уважайте и любите себя!

Чтобы перечислить все атрибуты экипировки, которые лучше SIMMS не производит никто, нужна не одна, а десять таких статей. Можно вспомнить незаменимый для забродной ловли посох SIMMS Wading Staff. Можно вспомнить самую теплую шапку Simms Gore-Tex ExStream Hat, которую можно использовать даже на зимней рыбалке при сильном ветре и низкой температуре. Перчатки, ботинки, термобелье, носки и многое-многое другое, что делает вашу рыбалку комфортной и приятной. Как профессиональный гид с многолетним стажем, как человек, занимающийся нахлыстом профессионально долгие годы и как просто рыбак, от всей души вам рекомендую пользоваться экипировкой SIMMS. Уважайте и любите себя – не соглашайтесь ни на что меньшее!