Открыть менюЗакрыть меню
8 800 775 85 88 Бесплатный звонок по России
Whatsapp

Отчёт о турнире «Simms White Night»

В минувшие выходные на водоёме КРХ «Царская Рыбалка» состоялся турнир по ловле радужной форели нахлыстом «Simms White Night». Организатор турнира – компания Farlows.

Казалось бы, ничего особенного, обычные соревнования, которые не столь редки в настоящее время, но есть одно «НО». Турнир проводился в ночное время! Санкт-Петербург знаменит своими белыми ночами. В это время проводится множество различных мероприятий, в названиях которых или в сценариях проведения так или иначе упоминаются эти самые «белые ночи». Не остались в стороне и мы.

Идея зрела давно, но как-то не доходило до реализации. Толчком послужил проведенный в середине мая турнир «Farlows Cup», ранее проводившийся в подмосковных форелевых хозяйствах. В этом году мы приняли решение о проведении в Москве более масштабного мероприятия, а временем проведения была назначена осень. Освободившееся время решили не терять, к тому же в Питере мы этот турнир ещё не проводили. Участников собралось немного, но соревнования удались, и по отзывам все прошло замечательно. Забегая вперёд скажем, что данный турнир будет продолжен, но формат тоже будет немного изменён. Следующий турнир будет называться «Farlows Cup. Four seasons». Водоём, который мы выбрали, подходит для подобных мероприятий, и, как понятно из названия, растянут он будет на целый год. Наши участники будут состязаться в умении ловить рыбу в течении четырёх туров, которые пройдут зимой, весной, летом и осенью. В общем интрига будет сохраняться длительное время, ну а мы постараемся подготовить достойные призы, чтобы было за что биться. На этом маленькое отступление закончено, продолжим о состоявшемся мероприятии…


Турнир «Simms White Night», как вы уже поняли, проходил в необычном формате. С точки зрения организации это вызывало некоторые опасения. Ночь всё-таки, захочет ли кто участвовать в подобном безумии? Будет ли ночью ловиться рыба? Насколько достаточным будет естественное освещение при низкой облачности? К тому же, на время проведения соревнований прогноз был довольно хмурый – пасмурно и дождь. Но желающие нашлись, света хватило, рыба ловилась, и обещанный дождь пошёл только к раннему утру.

Конечно, самым интересным было ловить в промежуток от заката до рассвета, в условиях недостаточной освещённости, так сказать. Если в сумерках, когда ещё можно было что-либо разглядеть, и рыба ловилась с поверхности, довольно активно отзываясь на предлагаемую сухую мушку, то в темноте ловить приходилось, опираясь лишь на собственные ощущения как в забросе, так и в проводке мушки. Естественным выбором приманки в таких условиях стали небольшие стримеры. Поклёвки происходили как на дальнем забросе, так и вблизи. В общем не смотря на ночь, рыба была активна, и у тех, кто смог подобрать к ней ключик, результаты были соответствующими.


Ну а теперь поздравим наших призёров:

1-е место – Ян Омельницкий
2-е место – Константин Малоокий
3-е место – Александр Белько

В качестве призов наши победители получили экипировку от всемирно известного бренда Simms, эксклюзивным дистрибьютором которого на российском рынке является наша компания.

В завершении хотелось бы поблагодарить всех участников наших прошедших мероприятий и пожелать им новых побед в дальнейшем, тем более, что данный проект опробован, и в таком формате будет проводиться ежегодно.

До новых встреч, друзья!