Открыть менюЗакрыть меню
8 800 775 85 88 Бесплатный звонок по России
Whatsapp

Охота и рыболовство на Руси 2019

Шум очередной всероссийской выставки «Охота и рыболовство на Руси» постепенно переместился на просторы интернета, и это не случайно, ведь в этом году посмотреть и правда было на что. Огромное количество участников и гостей с трудом помещались на площади павильона, а по оценкам многих коллег, которые уже не первый год принимают в ней участие, она стала одной из самых богатых на новинки, события и впечатления.

Суета и многолюдность не обошли стороной и стенд компании Farlows, которая является официальным дистрибьютором бренда Simms в России. А учитывая, что Simms в последнее время демонстрирует активное развитие не только в направлении забродной экипировки, стенд привлек внимание ещё более широкого круга рыболовов. Лично меня приятно удивила и порадовала осведомлённость посетителей нашего стенда о новинках и разработках, которые ведёт Simms. Многие пришли на стенд, чтобы вживую увидеть тот или иной товар, о котором ранее узнали в интернете.

Стенд Farlows на выставке Охота и рыболовство на Руси 2019

Теперь расскажу более подробно обо всех новинках, представленных компанией на нашем стенде.

И начну с бестселлера нашего стенда, которым стал утеплённый костюм Simms Challenger Insulated. Стоит отметить, что данная модель заинтересовала любителей зимней ловли со льда, и, особенно, приглянулась рыболовам-спортсменам, ценящим в своей экипировке лёгкость и функциональность.

Стоит отметить, что эта выставка показала, как с каждым годом становится более популярна и востребована линейка одежды с технологией Bugstopper, основной фишкой которой является защита от насекомых, без применения каких-либо дополнительных репеллентов. Я и сам являюсь поклонником этой линейки, так как, у нас на северо-западе комары на рыбалке присутствуют в течении практически всего тёплого времени года. Ну, а если говорить о поездках в северные регионы, то защита от насекомых является чуть ли не первостепенной.

Линейка «багстопперов» уже сейчас позволяет подобрать практически все элементы – лёгкие рубашки и футболки, быстросохнущие брюки, носки и перчатки (надеюсь, что скоро появятся и кофты для более холодной погоды). Все эти вещи позволяют обеспечить комфортное существование в условиях рыбалки. Ну, и конечно, они прекрасно справляются со своей задачей, ибо бренд Simms – это качество, проверенное временем.

Одежда для рыбалки Simms В семействе курток SoftShell произошло пополнение – модель Katafront Hoody, которая соединила в себе множество приятных технологических решений из других моделей. В частности, это проработанная система карманов, высокие усиленные манжеты на рукавах, система утяжек и удобный капюшон.

Хотелось бы обратить внимание и на развитие линейки термобелья. Теперь на смену привычным комбинациям синтетических материалов постепенно приходит натуральная шерсть. И в этом сезоне Simms анонсирует термобелье первого слоя серии Ultra-Wool Core. Ни для кого не секрет, что для статики нужно утепление, и как раз шерстяное термобельё лучше даёт тепло при небольшой подвижности. А за счёт комбинирования синтетических материалов и шерсти, достигается баланс между сбережением тепла и отведением лишней влаги.

Помимо первого слоя, обновления коснулись и флисовой одежды, которую у нас принято считать вторым (утепляющим) слоем. Simms презентовал новинки и в классическом флисе – это серии Fleece Midlayer, и в комбинированном синтетическом материале – серия ExStream Core.

В заключении рассказа об экипировке хотелось бы сказать, что по уже сложившейся традиции Simms каждый год выпускает новые цветовые решения текущих линеек. Так у популярного среди любителей рыбалки с лодки костюма ProDry вышла в свет новая расцветка Spinach, а у костюма Challenger – Hex Camo Storm.

Не обойду своим вниманием и образцы новинок 2019 года нахлыстовых удилищ и катушек. Среди катушек особенно стоит выделить обновление у бренда Hatch – всем известная серия Finatic приобрела самые технологичные и современные детали и материалы.

Hatch FinaticУдилища для нахлыста Guideline

Среди удилищ стоящих новинок заметно больше. Это такие серии от компании Sage, как Igniter (одноручные удилища для крупной рыбы, разработанные для работы на сверхдальних дистанциях при сильном ветре), ESN (для поклонников чешской нимфы) и Dart (великолепные инструменты для деликатной ловли). У компании Guideline в этом году только одна серия новинок – это флагманские удилища серии NT8, выпускающиеся как в одноручном, так и двуручном исполнении. Серия получилось довольно строгой, легкой и звонкой. Благодаря высокому уровню исполнения и уникальности продукта, и учитывая, что быстрые удилища набирают сейчас популярность, рискну предположить, что она найдёт значительное количество поклонников среди любителей нахлыстовой рыбалки.

Помимо демонстрации новинок экипировки, на нашем стенде проходили и презентации многочисленных туров, организуемых компанией Farlows Travel – для тех, кто хочет расширить географию своих рыбалок. Приятно удивило, что помимо зарубежных рыбалок интерес у любителей трофейной лососевой рыбалки вызвал проект «Дом для Лосося», видео-презентация которого проводилась также у нас на стенде.

Дом для лосося

Как всегда, мы постарались поделиться с гостями выставки всем самым интересным и надеемся, что многие из них нашли то, чем смогут порадовать себя в следующем сезоне. В заключение хотелось бы всем пожелать реализации идей, крупных трофеев, а также новых впечатлений от красивых рыболовных мест, которые вы можете посетить вместе с нашей компанией!