Открыть менюЗакрыть меню
8 800 775 85 88 Бесплатный звонок по России
Whatsapp

Статьи

  • Farlows.ru Ловля радужной форели в море

    Я поставил себе цель – во что бы то ни стало поймать нахлыстом радужную форель. Казалось бы, глупая рыба, выросшая в садках, должна бросаться на любую приманку, какая только попадается на ее пути. Но не тут-то было...

  • Farlows.ru Ночная ловля ставриды в Черном море

    Совсем недавно я научился довольно стабильно ловить ставриду в море. До этого это были либо единичные поимки, либо хорошо ловилась там, где ее было очень много и был настоящий жор.

  • Farlows.ru Река Сочинка в городской черте

    Главными объектами ловли на искусственную мушку в реке Сочинке можно считать черноморскую речную кумжу, ручьевую форель, радужную форель, сероперого голавля. Это явные хищники, которых можно ловить как на мушек, имитирующих насекомых, так и на стримеры – имитации мелких рыбок.

  • Farlows.ru Почему Рынду называют умной рекой?

    На Кольском полуострове много замечательных лососевых рек. Каждая из них имеет свою характерную особенность, свое неповторимое лицо, но Рында в этом ряду по праву занимает особенное место.

  • Farlows.ru Монстры рек Харловка и Восточная Лица стали выходить из подполья

    Долгие-долгие годы на реках Харловка и восточная Лица ходят легенды о невероятно крупной семге, которую до сих пор так никому и не удалось поймать. Но в начале июня на реке Восточная Лица был все-таки пойман настоящий монстр размером более 20-ти килограммов.

  • Farlows.ru Очень большой заход семги в реку Стрельна на Кольском полуострове

    Река Стрельна никогда не переставала удивлять, но этот сезон принес столько приятных сюрпризов, что это даже трудно втиснуть в формат небольшой статьи...

  • Farlows.ru Незабываемая охота на красноперого голавля

    Теперь я с полной уверенностью могу сказать, что голавль в средней полосе – это удивительно интересная, самобытная, непредсказуемая и дерзкая рыба. Изучать ее повадки можно до бесконечности и самое главное, что это никогда не надоедает делать.

  • Farlows.ru Волков бояться – в лес не ходить!

    Мои излюбленные форелевые места этой зимой совершенно неожиданно стали для меня очень опасными. И дело даже не в оползнях, которые стали здесь настоящим бичом.

  • Farlows.ru Речка Хоста – одна из самых загадочных

    Ловить в городской черте на реке Хоста можно в любом месте, начиная от устья и оканчивая границей Кавказского Государственного Заповедника, совпадающего с границей Тисо-самшитовой рощи.

  • Farlows.ru Когда попадаются трофеи на реке Стрельна?

    Мне посчастливилось находиться на реке осенью прошедшего года всего один месяц. За это небольшое время было поймано достаточно крупной рыбы. Это были лососи на 9, 8, 7 кг и это были не единичные поимки.

  • Farlows.ru Ловля сига на искусственную мушку

    Поговорим о ловле сига в реках и озерах Мурманской области. В своей практике мне приходилось его ловить на реке Большая Тюва. Можно сказать, что большинство своих сигов я поймал именно там.

  • Farlows.ru С нахлыстом по речке Дагомыс

    Обожаю новые места, новые реки, где никогда доселе не бывал. Это всегда новые ощущения, новые эмоции, какой-то интерес, который подгрызает и заставляет пускаться в различные приключения. Вот и в этот раз, мои друзья спиннингисты предложили мне поехать на речку Дагомыс.

  • Farlows.ru Ловля семги нахлыстом прекрасной половиной человечества

    Я много раз в своих статьях поднимал эту интересную тему. Да вот только она так и не стала для меня понятной и прозрачной. Скорее, это вечная загадка, которую не перестаешь разгадывать. Ловля семги нахлыстом – это удивительно интересная рыбалка.

  • Farlows.ru Река Восточная Лица – запоминающиеся моменты прошедшего сезона

    Когда на дворе зима и на душе тоска – самое время приступить к просмотру отснятого летом фотоматериала. В тихой уютной домашней обстановке сразу видны все «косяки» и изъяны на сделанных кадрах.

  • Farlows.ru Ловля семги нахлыстом – практические советы

    Когда-то я прочитал статью известного шведского нахлыстовика Майкла Фродина. В ней он давал много советов по ловле семги, но один мне запомнился больше всего. Он звучал примерно так: «Пейте дорогой виски – вы ловите королевскую рыбу!»