Открыть менюЗакрыть меню
8 800 775 85 88 Бесплатный звонок по России
Whatsapp

Статьи

  • Farlows.ru Ловля саргана на искусственную мушку

    Когда на Черноморском побережье еще не закончен купальный сезон, и отдельные отчаянные пловцы продолжают заплывать достаточно далеко от берега на зависть тем, кто боится холодной воды, для любителей рыбной ловли приближается желанное время ловли саргана.

  • Farlows.ru Ловля семги нахлыстом – необычный подход

    Я думал, что о ловле семги нахлыстом уже написано все, что только можно. За плечами многолетний опыт ее ловли и каждый раз убеждаюсь, что нет предела совершенству, изобретательности и внедрению новых приемов ловли.

  • Farlows.ru Закрытие сезона на «Северных реках»

    Сколько сезонов, столько же и сюрпризов. Этот сезон не стал исключением, особенно его окончание. Мы видели, казалось бы, все, что можно увидеть в непредсказуемой погоде и природе Кольского полуострова.

  • Farlows.ru Ловля горбуши на искусственную мушку

    Горизонты нахлыстовой ловли расширяются ни по дням, а по часам. Даже не по часам, а по минутам. Поэтому дошла очередь и до горбуши.

  • Farlows.ru Ловля камбалы в семужьих реках

    Будучи на семужьей рыбалке, мне много раз приходилось наблюдать присутствие в реках камбалы. Причем это было на приличном расстоянии от устьев и выше определенных порогов, которые эта морская рыба как-то умудрилась пройти.

  • Farlows.ru Ловля голавля на тандем

    Давно я уже вынашивал мысль о том, чтобы половить голавля на тандем. Каждый раз я откладывал эту идею на потом, потому что, только появившись на реке, я тут же увлекался охотой за трофейными красноперыми.

  • Farlows.ru Очередной сезон на реке Рында

    Сколько же раз это повторялось на моем веку. Всматриваешься в водную поверхность, прислушиваешься к шуму реки. Когда же она покажется? Когда прыгнет или мелькнет на поверхности, показав свой идеально серебристый окрас?

  • Farlows.ru Ловля карася на мушку

    Когда нет возможности отправляться в дальние путешествия и многокилометровые поездки, можно совершенствовать свое искусство ловли на мушку в самые простых и примитивных водоемах.

  • Farlows.ru Ловля карпа на искусственную мушку

    Расширяя свой кругозор и увеличивая ассортимент рыб, пойманных на искусственную мушку, я наконец-то добрался и до карпа.

  • Farlows.ru Ловля смариды в Черном море

    Поздняя весна на Черноморском побережье внесла заметные коррективы во все циклы спортивной и любительской рыбной ловли. Бесконечные дожди, снег и связанные с этим похолодания держали температуру морской воды низкой.

  • Farlows.ru Ловля сероперого голавля на Кавказе

    Продолжая свои приключения на Кавказе, я не мог не обратить свой взор на очень интересную рыбу, обитающую в местных горных реках.

  • Farlows.ru Поймать трофей – приоритет в ловле форели

    Каждый поход в горы – это настоящий праздник для меня. Вот и в этот раз выбираем очень сложный маршрут в расчете на то, что после прошедших снегопадов, града и ливней особо труднодоступные места горных речек будут неприкосновенными...

  • Farlows.ru Снегопад и ловля форели

    Иногда идешь на рыбалку, смотришь на погоду и говоришь себе: «Боже, куда тебя несет! Ни один нормальный человек не отправляется в такое ненастье в горы! А вдруг погода ухудшится, а вдруг снег повалит так, что назад уже по крутым подъемам будет не подняться?»

  • Farlows.ru Ловля форели нахлыстом в середине зимы

    Для любого нахлыстовика, живущего в средней полосе России, в середине зимы есть несколько вариантов времяпровождения.

  • Farlows.ru Ловля голавля – охота за трофеями

    Ловля голавля нахлыстом в средней полосе России – это настоящая отдушина для тех, кто не всегда может поехать куда-нибудь на Север, чтобы половить кумжу, хариуса, ленка, тайменя, например.