Открыть менюЗакрыть меню
8 800 775 85 88 Бесплатный звонок по России
Whatsapp

Статьи

  • Farlows.ru Ловля семги нахлыстом – практические советы

    Когда-то я прочитал статью известного шведского нахлыстовика Майкла Фродина. В ней он давал много советов по ловле семги, но один мне запомнился больше всего. Он звучал примерно так: «Пейте дорогой виски – вы ловите королевскую рыбу!»

  • Farlows.ru Ловля сероперого голавля в устьях горных рек

    Впервые я подобрал эту работающую систему на озерах Новгородской области при ловле плотвы. Очень важно ловить в хорошую погоду с минимальным ветром при полном отсутствии волн и ряби на воде. В солнечную погоду результат ловли был еще лучше.

  • Farlows.ru Хронология удачной ловли смариды в Абхазии

    Так получается, что на Черноморском побережье мало кто жалует нахлыст. К нему относятся скорее как к экзотике, чем как к способу рыбной ловли. Вот и очередной выезд на рыбалку в Абхазию с друзьями-спиннингистами не был в этом смысле исключением.

  • Farlows.ru Секреты популярности реки Стрельна на Кольском полуострове

    Каждая лососевая река имеет свои особенности. Особенностью же реки Стрельна является то, что в определенные промежутки времени весной, в начале лета и осенью в нижнем течении на промежутке около 2-х километров образуется большая концентрация семги, заходящей на нерест.

  • Farlows.ru Ловля морской кумжи – особенности прошедшего сезона

    Ловля морской кумжи всегда была и остается для меня в определенном приоритете. Где бы она не происходила – то ли в прибрежной зоне заливов, то ли в устьях лососевых рек, то ли в среднем или верхнем течении этих самых рек. Всюду встреча с этой замечательной рыбой доставляет массу эмоций и впечатлений.

  • Farlows.ru Ловля луфаря в Черном море

    Каждая поездка на рыбалку в Абхазию – это настоящее событие. Причем, это касается и морской, и речной, и озерной рыбалки. Можно долго перечислять виды рыб, на которых можно поохотиться здесь с нахлыстовой снастью.

  • Farlows.ru Ловля форели в небольших ручьях Кавказа

    Мы заехали высоко в горы на очень отдаленную пасеку, в которой планировали остановиться на ночевку. Дорогу, по которой мы ехали, трудно назвать дорогой и преодолеть ее способен разве что только старый добрый УАЗ, оснащенный лебедкой для экстренных случаев.

  • Farlows.ru О ловле семги в начале сезона

    Казалось бы, о ловле семги нахлыстом в начале сезона рассказано уже все или почти все. Это тема, о которой писали, пишут и будут писать многие авторы. Но вот что странно, чем больше в это вникаешь, тем больше понимаешь, что знаешь об этом еще очень и очень мало.

  • Farlows.ru Круглый год с нахлыстом

    Оказавшись в середине января на горной реке, в которой присутствовала форель, я начал свои робкие попытки в покорении пятнистой красавицы сочинских рек на искусственную мушку

  • Farlows.ru О реке Рында в Мурманской области

    Когда-то, в теперь уже далеком 2004-м году я впервые прилетел на реку с загадочным названием Рында. Тогда я не мог себе и представить, сколько событий, сколько приключений и восхитительных эмоций у меня будет связано в последующие годы с этой рекой.

  • Farlows.ru Как перехитрить красноперого голавля

    В средней полосе России голавль является одним из основных объектов ловли на искусственную мушку. Ловить эту рыбу во время ее активного питания довольно просто.

  • Farlows.ru Ловля семги нахлыстом – важные детали

    Как же много написано о ловле лосося нахлыстом... Это действительно очень интересная, многогранная и популярная тема.

  • Farlows.ru Ловля арктического гольца в августе

    Август на Кольском полуострове – это особенное время. Далеко позади ажиотаж первых лососевых рыбалок в начале сезона, который просто будоражит тундру после долгой зимней спячки.

  • Farlows.ru Гигантские монстры небольшой реки

    Если же говорить о характерной особенности реки Золотая, то стоит отметить наличие крупной рыбы, которая из года в год удивляет рыбаков своими размерами. Этот сезон не стал исключением.

  • Farlows.ru Ловля черноморской морской кумжи в море

    То, что вытворяет черноморская морская кумжа во время вываживания, не поддается никаким комментариям. Быть готовым к ее «сумасшедшему» непредсказуемому поведению просто невозможно.